ФАС признала необоснованной жалобу на выбор подрядчика при строительстве Красносельско-Калининской линии за 38 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Федеральная антимонопольная служба признала необоснованной жалобу на нарушение при выборе "Метростроя" подрядчиком строительства Красносельско-Калининской линии за 38 млрд рублей.

Федеральная антимонопольная служба признала необоснованной жалобу активистов проекта "За честные закупки!" на выбор подрядчика по строительству Красносельско-Калининской линии, стоимость которого оценивается в 38 млрд рублей.
Активисты указывали, что конкурс проводился в интересах единственного подрядчика - "Метростроя". По их словам, организаторы конкурса ограничили конкуренцию путем слияния в один лот проектирования и строительства, чем повысили стоимость работ на 10-15%.
"Конкурс по проектированию Калининско-Красносельской ветки существует и проводится отдельно", - сообщили корреспонденту dp.ru в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. "Тезисы о "заточке" конкурса под "Метрострой" в ФАС тоже отвергли", - отметили там.