Бывший топ-менеджер российского Deutsche Bank подал иск к компании на 25 млн рублей

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Бывший топ-менеджер российского подразделения Deutsche Bank Тим Уисвелл подал иск против увольнения. Также он потребовал взыскать с компании 25 млн рублей.

Бывший глава трейдинга российского подразделения Deutsche Bank Тим Уисвелл (Tim Wiswell) подал иск против увольнения, возможной причиной которого стала работа с клиентом из ближнего окружения россиян, попавших в санкционные списки США и Евросоюза.
"Уисвелл подал иск к банку, в котором требует признать решение о его увольнении незаконным, восстановить его в прежней должности, принести извинения и выплатить компенсацию в размере 25 млн рублей", — рассказал его адвокат Екатерина Духина, сообщает РИА Новости.
В начале сентября 2015 появилась информация об увольнении Уисвелла "в результате выдвинутых против Deutsche Bank обвинений по отмыванию денег". Сам Deutsche Bank 30 июля сообщил, что подвергся взысканию со стороны регуляторов, не раскрыв при этом сумму.
"Руководство банка не предоставляет документы о причинах увольнения Уисвелла. При этом он и его сотрудники могли работать только с клиентами и их активами, прошедшими процедуру проверки службой безопасности Deutsche Bank", — отметила адвокат.