Тимати поздравил Путина с днем рождения песней про лучшего друга

Автор фото: timatiofficial
timatiofficial

Президент России Владимир Путин празднует сегодня 63-й день рождения. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уже рассказал, что его руководитель проведет праздник на льду. Он сыграет в хоккей со знаменитыми спорстменами, участниками Ночной хоккейной лиги. Какие подарки подарили Путину на день рождения, пока говорить еще рано. Однако рэпер Тимати отметился одним из первых. Он записал песню "Мой лучший друг - президент Путин". Для съемок специально перекрывали Красную площадь.

Президент России Владимир Путин сегодня отмечает свое 63-летие. Лидер государства сейчас находится в Сочи. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал российским СМИ, что в свой день рождения Путин сыграет в хоккей.
"Путин будет играть в хоккей. Он будет играть в хоккей уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон", - цитирует Пескова РИА Новости в среду, 7 октября.
Какие подарки получил президент на свой день рождения, говорить пока рано. Известно лишь, что забрать себе большинство подарков российский президент все равно не сможет. Их традиционно отправляют в президентскую библиотеку. Путин может забрать себе только подарки стоимостью меньше 5 МРОТ.
Среди первых Владимира Путина поздравил рэпер Тимати (Тимур Юнусов). Его подарок нематериальный. Тимати записал песню "Мой лучший друг - президент Путин". Клип на нее был размещен на YouTube 6 октября. Для его съемок перекрывали Красную площадь.
Помимо этого, Тимати запустил в соцсетях акцию с хештегом #МойЛучшийДругЭтоПрезидентПутин, в которой любой желающий сможет поздравить главу государства.
Тимати находится в дружеских отношениях с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. В марте этого года чеченский лидер подарил ему YotaPhone, а в июне - побоксировал с ним.
Тимати поздравлял Путина с днем рождения и в прошлом году. Тогда он написал в Instagram, что "гордится своим президентом, так как этот человек доказывает не словами, а поступками".
Видео: TimatiOfficial