Российские власти приняли окончательное решение о заморозке пенсионных накоплений

Автор фото: Евгений Асмолов

Решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год принято. Это решение повлияло на параметры бюджета на 2016 год.

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов рассказал, что решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год принято. "Принято решение о заморозке на 2016 год пенсионных накоплений, что повлияло на параметры бюджета", — сказал глава ПФР на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС.
Как ранее сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров, Минфин заложил в проект бюджета заморозку пенсионных накоплений на 2016 год. "342,2 млрд рублей — да, заложили", — сказал он.
Ранее сегодня вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил журналистам, что тема заморозки пенсионных накоплений на сегодняшней встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством "Единой России" не обсуждалась.
В свою очередь, премьер России Дмитрий Медведев предложил не индексировать пенсии работающим пенсионерам, так как они не полностью утратили "трудовую функцию". Одновременно премьер отказался урезать пенсии "богатым" пенсионерам, заявив, что подобное разделение довольно условное.