Милый Путин и белый владыка - лучшие песни о главном

С очередным днем рождения Владимира Путина поздравил рэпер Тимати песней про президента - "белого владыку" и "лучшего друга". DP.ru выбрал самые эпические композиции, посвященные президенту ранее.

Владимиру Путину исполнилось 63 года, и в списке российских правителей-долгожителей он переместился на седьмую строчку, обойдя Александра II. Известный рэпер Тимур Юнусов (Тимати) решил порадовать президента клипом и песней под названием "Мой лучший друг - президент Путин". Ради съемок этой не самой хитрой поделки для Тимати даже перекрыли Красную площадь, что говорит о важности клипа - все мероприятия на Красной площади согласовываются с ФСО и администрацией президента.
Тимати в компании коллег и в окружении молодых людей на скейтах и велосипедах провозглашает Владимира Путина "флагманом", "крутым супергероем" и "белым владыкой", инфернально завывает про "моего лучшего друга" и сравнивает его с диджеем, который решает все. Не обошлось без подколок - хотя в тексте подчеркивается, что Путин не женат, в клипе несколько раз появляется гимнастка с лентой, и это, конечно, намек на Алину Кабаеву.
Это далеко не первая песня о президенте Путине. В разное время разные авторы и исполнители посвящали ему произведения разной степени шедевральности. Dp.ru выбрал самые эпические.
Татьяна Назарова, писавшая тексты для Аллы Пугачевой и Ирины Аллегровой, несколько месяцев назад выдала бравый хит "Мы личная армия Путина". Путин здесь выступает защитником русского народа, который хотят разорить и поставить на колени жадные ястребы и доброхоты из пятой колонны.
Нашумел в свое время клип исполнительницы под псевдонимом Машани. Девушка изображает по очереди Россию - в чистом поле, и Украину - в отчаянии бьющуюся в каменной клетке. "Мой Путин, мой милый Путин, возьми меня с собой, хочу я быть с тобой", - стонет Машани. Непонятно только, зачем она упоминает, что жизнь Путина полна "притворных масок".
Исполнитель в жанре шансон Владимир Слепак 3 года назад записал патриотическую песню "Давай вперед, Владимир Путин". "А мы все дружно за тобой", заканчивался этот рефрен. Чуть позже президент выдвинул Владимира Слепака в Общественную палату.
Участники фестивалей гармонистов Сергей и Мария Борискины порадовали удалой песней "Действуй, Путин", посвященной присоединению Крыма. Зловредные наблюдатели, правда, заметили сильное сходство песни с маршем гитлерюгенда. Что делать, марши часто ваяются на одни и те же мотивы.
В шлягере Олега Лихачева "Владимир Путин - молодец" с Запада влетают не жадные ястребы, но кровожадная орлица, от которой, впрочем, Владимир Путин защищает страну с не меньшим успехом. Лучшее и самое известное исполнение песни принадлежит оставшемуся неизвестным школьнику. У Олега Лихачева есть еще хиты "Владимир Путин - молодец-2" и "Владимир Путин - молодец-3".
Таджикский певец Толибджон Курбанханов поздравлял Путина с 60-летним юбилеем душевной песней о том, как простая мать Мария родила Владимира и не могла даже предполагать, что из этого получится. Но более популярным был его ранний хит "ВВП" - о божьем посланнике, с приходом которого везде улучшенья.
Это далеко не полный перечень песен, посвященных Владимиру Путину. И конечно, они будут появляться еще и еще. Из оставшихся нельзя не упомянуть уже не новую, но яркую эротическую композицию загадочной группы "Девочки за Путина" "Я хочу быть твоей Кони на столе и на балконе". Так никто и не понял, шутка это или нет.