ФСБ заявила о хищениях при ремонте судов Северного флота

Автор фото: Свистунова Валентина

Уголовное дело по факту хищений денег при ремонте судов Северного флота рассмотрит суд в Североморске. По предварительным оценкам, ущерб составил около 600 тыс. рублей.

Уголовное дело по факту хищений средств при ремонте судов Северного флота (СФ) рассмотрит суд в Североморске (Мурманская область). «Речь идет о хищении средств в рамках государственного оборонного заказа на ремонт вспомогательных судов флота — буксиров, спасательных катеров. Контракт стоимостью 20 млн рублей был заключен между Минобороны и Центром судоремонта «Звездочка», - сообщил FlashNord источник в управлении ФСБ по СФ.
По его словам, Центр судоремонта «Звездочка» привлек в качестве субподрядчика одну из мурманских судоремонтных компаний.
«Все деньги по контракту субподрядчик получил в полном объеме. Однако, как выяснилось, положенные работы до конца выполнены не были. Ущерб составляет 600 тыс. рублей», — добавил источник, отметив, что правоохранительные органы проверяют возможность участия в коррупционной схеме некоторых чиновников министерства обороны РФ.
Как ожидается, приговор будет вынесен в начале ноября.