Сбербанк обратился в полицию по делу о фальшивой подписи Аршавина

Автор фото: Ковалев Петр

Сбербанк направил обращение в полицию по факту фальсификации подписи Андрея Аршавина на договорах поручительства по кредитам, выданным его бизнес-партнеру Петру Тиньгаеву. Ранее экспертиза показала, что подпись футболиста на поручительстве поддельная, суд отказал Сбербанку во взыскании долга 110 млн рублей.

Сбербанк обратился в полицию по делу о фальшивой подписи Андрея Аршавина на договорах, выданных его бизнес-партнеру Петру Тиньгаеву, сообщает ТАСС. Иск от банка был подан в связи с тем, что Андрей Аршавин, будучи совладельцем (50%) дилера BMW "Балтавтотрейд" и дилера "Фольксвагена" "Балтавтотрейд Ф", поручился за свои компании перед Сбербанком по кредиту на сумму 200 млн рублей.
28 сентября Выборгский районный суд Петербурга отказал Сбербанку во взыскании долга 110 млн рублей с Аршавина. В закрытом судебном заседании были оглашены результаты экспертизы, которая показала, что подпись футболиста на поручительстве поддельная. С имущества футболиста снят арест. При этом адвокат Аршавина Игорь Черняков пояснил, что футболист пока сам не обращался в правоохранительные органы по этому поводу.
"В настоящее время не установлено, кто осуществил подделку подписи Андрея Аршавина и какие конкретно им преследовались цели. Возможно, данное обстоятельство будет установлено в результате уголовного расследования", — говорил ранее Черняхов.