Петербургское УФАС оштрафовало "О`Кей" на 220 тыс. рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Петербургское УФАС оштрафовало сеть продуктовых супермаркетов "О`Кей" за нарушение закона о рекламе. Сумма штрафа составила 220 тыс. рублей.

Петербургское УФАС сообщило о том, что сеть продуктовых супермаркетов "О`Кей" нарушила закон о рекламе. В итоге ведомство решило оштрафовать ретейлера на 220 тыс. рублей.
По данным УФАС, ретейлер без согласия покупателей распространял рекламные sms-сообщения: "О`Кей" полон сюрпризов! К 8 Марта более 1000 товаров для подарков и к праздничному столу со скидкой от 20 до 50%!". Кроме этого, торговая сеть незаконно рекламировала алкогольную продукцию в "Каталоге товаров сети магазинов "О`Кей", зарегистрированном как СМИ.
"За оба вышеперечисленных нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. В связи с тем что ООО "О`Кей" полностью признало вменяемые ему нарушения и устранило их еще до рассмотрения административных дел, петербургское УФАС России назначило два минимальных штрафа по 110 тыс. рублей. На сегодняшний день штрафы оплачены", - добавили в ведомстве.