Биржевой курс евро упал ниже 72 рублей, доллар — 64

Автор фото: Сергей Коньков

Доллар и евро обновили месячные минимумы. Во вторник днем в ходе торгов на Московской бирже курс евро упал ниже 72 рублей, доллара — ниже 64 рублей. Рубль укрепляется на фоне дорожающей нефти. Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures превысили отметку $50 за баррель, достигнув максимума с первых дней сентября.

Биржевой курс евро упал ниже 72 рублей, доллар опустился ниже 64 рублей впервые с 31 августа. Так, в ходе торгов на Московской бирже евро отступил на 42 копейки, до 71,98 рубля, доллар потерял 70 копеек, до 63,9 рубля.
Цены на нефть активно растут в ожидании недельных данных по запасам в США. В ходе торгов Brent впервые с 23 сентября поднялась до психологической отметки в $50 за баррель.
Ранее генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри заявил, что падение инвестиций в нефтяную отрасль в глобальном масштабе составит в этом году $650 млрд. По оценкам главы нефтяного картеля, объем падения инвестиций в отрасль составит в этом году около 22% по сравнению с 2014 годом.