Минобороны опубликовало доказательство провокаций боевиков ИГ в Сирии

Автор фото: ТАСС

Российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии и нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков ИГ. Террористы ИГ могут подорвать мечети в Сирии, чтобы обвинить в этом Россию, подчеркивают в Минобороны.

Минобороны РФ не исключает такого развития ситуации, когда террористы ИГ будут подрывать мечети в Пальмире и других местах для того, чтобы обвинить в произошедшем российскую авиацию, заявил 6 октября представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации на территории Сирийской Арабской Республики", — приводит слова Конашенкова ТАСС.
За вторник российские самолеты совершили 20 боевых вылетов с сирийской авиабазы "Хмеймим" и нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России).
"Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок "Исламского государства", - сказал он на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.
В частности, по словам Конашенкова, пара российских штурмовиков Су-25 нанесла удар по полевому лагерю ИГ, где готовили иностранных боевиков группировки. Также, по его словам, штурмовики Су-24М уничтожили завод по производству боеприпасов для ИГ недалеко от Дамаска, кроме того, бетонобойными авиабомбами были уничтожены два командных пункта боевиков близ Дейр-эз-Зор.