Телеканал CNN сообщил о подготовке наземной операции РФ в Сирии

Автор фото: ТАСС

Телеканал CNN сообщил о перемещении российских войск и подготовке наземной операции на территории Сирии.

Минобороны РФ направило в Сирию оружие для боевых действий наземных войск, в частности, артиллерию, а также реактивную систему залпового огня БМ-30 "Смерч" и другое высокоточное оружие, сообщает CNN со ссылкой на два источника в Минобороны США
По данным источников, в порт Латакии было ввезено оборудование для создания радиопомех, которое может быть использовано для противодействия радарам авиации антитеррористической коалиции, возглавляемой США.
Ранее в понедельник глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов предположил, что в составе сирийских правительственных войск, которые сражаются с международными террористами, может появиться российский батальон добровольцев, в том числе военных из Донбасса.
30 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров призвал отправить в Сирию не только военно-воздушные силы, но и сухопутные войска. Если решение о наземной операции будет принято, то, заметил Кадыров, чеченцы смогут первыми принять в ней участие. Глава Чечни предложил отправить на борьбу с ИГИЛ в Сирии "десятки тысяч чеченцев".