Россия уничтожила узел связи ИГ и командный пункт боевиков в Сирии

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Российские военные нанесли удар по узлу связи боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Хомс и уничтожили командный пункт боевиков в окрестностях Эр-Растан. Кроме того, российская авиация уничтожила позицию реактивной артиллерии боевиков.

Бомбардировщики Су-24М Воздушно-космических сил РФ нанесли удар по узлу связи боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Хомс и уничтожили командный пункт боевиков в окрестностях Эр-Растан (провинция Хама). "В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Кроме того, в районе населенного пункта Телль-Биса в провинции Хомс нанесены удары по трем объектам, используемым террористами. "Самолетами Су-34 и Су-24М уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов", - сказал он, сообщает ТАСС.
Российская авиация уничтожила позицию реактивной артиллерии боевиков в районе Джиср-эш-Шугур в сирийской провинции Идлиб, сообщил Конашенков.
"Минувшей ночью по результатам проведения воздушной разведки фронтовыми бомбардировщиками Су-24М был нанесен авиационный удар по обнаруженной огневой позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб). Данными объективного контроля подтверждено возгорание техники и детонация находившихся на объекте боеприпасов", - пояснил Игорь Конашенков.
Кроме того, российские беспилотники обнаружили огневую позицию артиллерии в районе Джабель Коба в провинции Идлиб, рассказал Конашенков. "Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожено три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами", - сказал генерал.
Он также сообщил, что российская авиация нанесла шесть ударов по базе запрещенного в РФ "Исламского государства" (ИГ) в районе сирийского города Идлиб, уничтожив около 30 единиц техники, в том числе захваченные у сирийской армии танки Т-55.