Минобороны опубликовало видео уничтожения десяти объектов ИГ

Автор фото: ТАСС

Минобороны России показало кадры уничтожения лагеря подготовки боевиков ИГ, мастерской по изготовлению "поясов шахидов", четыре командных пункта террористов, склад с вооружением и пять единиц бронетехники. Всего с начала операции российские летчики нанесли более 50 ударов по объектам ИГ.

Минобороны опубликовало видео удара по лагерю подготовки боевиков ИГ. По сообщению силового ведомства, за сутки российская авиация с авиабазы Хмеймим нанесла десять ударов по объектам боевиков группировки ИГ в Сирии
В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов". С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта вооруженных формирований.
В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена. В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.
В Генштабе отмечают, что в результате ударов по объектам ИГ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии и Ирака.
Окрестности города Джиср-эш-Шугур по большей части находятся под контролем сирийской оппозиции, борющейся с ИГ, но есть и объекты "Фронта ан-Нусра". В начале августа 2015 года сообщалось, что группы, среди которых были исламисты и "умеренная оппозиция", контролировали этот район и были атакованы правительственными войсками.