ЦСКА впервые за шесть лет победил "Динамо"

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Футболисты  ЦСКА обыграли "Динамо" со счетом 2:0 и продлили беспроигрышную серию в РФПЛ. Последний раз успеха армейцы в столичном дерби добивались 20 сентября 2009 года (3:0), после чего потерпели семь поражений и пять раз сыграли вничью.

ЦСКА впервые за 6 лет обыграл "Динамо" в матче чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе Химках, завершилась со счетом 0:2. В составе армейцев отличились Понтус Вернблум (47-я минута) и Ахмед Муса (77). ЦСКА, таким образом, продлил беспроигрышную серию и сохранил лидерство в турнирной таблице РФПЛ.
Последний раз успеха армейцы в столичном дерби добивались 20 сентября 2009 года (3:0). Тогда команду тренировал Хуанде Рамос. В следующих 14 встречах с "Динамо" красно-синие потерпели девять поражений и пять раз сыграли вничью.
По ходу встречи полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, сообщается на официальной странице армейцев в микроблоге. Натхо столкнулся с полузащитником "бело-голубых" Романом Зобниным на 35-й минуте, в результате чего получил травму головы и был унесен с поля на носилках.
ЦСКА продолжает лидировать в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 29 очков в 11 матчах. Армейцы опережают на восемь очков "Зенит" и "Локомотив". При этом, железнодорожники имеют матч в запасе.