"Аэрофлот" подтвердил вылет пассажиров "Трансаэро" с билетами "Библио-Глобуса"

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

"Аэрофлот" перевезет клиентов "Библио Глобуса" с билетами "Трансаэро" до 9 октября по расписанию. Информация с планом полетов клиентов туроператора будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро".

"Аэрофлот" подтверждает вылеты клиентов туроператора "Библио Глобус" с билетами "Трансаэро" до нуля часов 9 октября в соответствии с расписанием, информация о перевозках на следующие дни появится позднее, сообщает в микроблоге пресс-служба авиакомпании
В сообщении также отмечается, что 4 октября "Аэрофлот" направил в Минтранс просьбу о проведении совещания с участием представителей "Аэрофлота", "Трансаэро", "Библио Глобус", Ростуризма и Ассоциации туроператоров России для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператора. "Библио Глобус", является крупнейшим партнером "Трансаэро".
Ранее "Аэрофлот" сообщал, что перевозка пассажиров, уже имеющих билеты "Трансаэро", будет осуществляться по внутренним и международным маршрутам до 15 декабря 2015 года. В "Аэрофлоте" также заявили, что "Трансаэро" перевезет своих пассажиров с билетами на рейсы 3-5 октября, а далее, возможно, будет замена на другого авиаперевозчика.
"Аэрофлот" также пообещал взять на себя текущие траты по перевозке пассажиров и организации рейсов "Трансаэро". С сентября этого года авиакомпания "Трансаэро" под управлением "Аэрофлота" перевезла 700 тысяч человек, потратив на это 5 млрд рублей.