Нашумевший зеркальный куб последний день работает на Дворцовой площади

Автор фото: Ковалев Петр
Зеркальный павильон на Дворцовой площади.

Зеркальный куб на Дворцовой площади, который 1 октября потерял часть обшивки из-за сильного ветра, сегодня был демонтирован. Там в течение пяти дней представляли новый автомобиль BMW 7 серии.

В зеркальном кубе на Дворцовой площади Петербурга прошла презентация автомобиля BMW 7 серии, который должен выйти в продажу 24 октября 2015 года.
Зеркальный павильон размером примерно 15 на 20 метров, котрый был установлен на Дворцовой площади вечером 29 сентября для закрытой презентации  нового автомобиля BMW 7 серии, 1 октября пострадал из-за сильного ветра - часть элементов облицовки сдуло. Несколько кусков отвалились из бокового среднего и верхнего рядов. Пленочные панели задели фотографировавшихся на фоне куба людей, но пострадавших среди них не оказалось, так как, поясняют в BMW Group Russia, каркас обшит легкой зеркальной пленкой, которая не может нанести травму. После происшествия подход к кубу был временно ограничен, а сам куб был заново облицован.
Прокуратура Петербурга обратилась к техническим подрядчикам, но после разъяснений претензий не предъявила. В ведомстве заявили, что зеркальный павильон установлен законно, по согласованию с комитетом по культуре Петербурга, для проведения мероприятий в период с  29 сентября по 2 октября 2015 года.