Дмитрий Медведев назвал цель войны России в Сирии

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев заявил, что во время военных действий в Сирии Россия защищает свой народ от угрозы терроризма. По словам Медведева, на оборону выделены "немаленькие" средства, и их достаточно для действий в Сирии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что операция Воздушно-космических сли (ВКС) РФ в Сирии призвана защитить россиян от угрозы терроризма.
"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", — сказал Медведев на канале "Россия 24", отметив "очень тяжелый опыт борьбы (ред. dp.ru - России) с терроризмом".
Медведев добавил, что государство выделяет на оборону "немаленькие" деньги, которых достаточно для военных действий в Сирии.
"У нас немаленькие затраты на оборону, эти затраты обоснованны, с учетом нынешнего положения нашей страны, а также необходимости провести переформатирование наших ВС. Этих статей расходов вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та задача, что в настоящий момент реализуется Вооруженными силами России в Сирии", — продолжил Медведев.
Минобороны РФ со среды, 7 октября, наносит авиаудары по позициям боевиков  "Исламского государства" в Сирии. Действия ведутся по просьбе сирийского лидера Башара Асада.