"Зенит" готов отдать Александра Кержакова в аренду зимой

Автор фото: Ковалев Петр

Петербургский "Зенит" готов отдать футболиста Александра Кержакова в аренду, но только в зарубежный клуб. Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб готов отдать футболиста Александра Кержакова в аренду, но только в зарубежный клуб.
Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года, однако ранее главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что не нуждается в услугах игрока. В начале сезона 32-летний форвард был заявлен за "Зенит-2", однако он не тренируется регулярно с командой и не выступает за нее в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
"Естественно, ситуация не совсем стандартная, все на нее смотрят. Но пока остается такой, какая она есть. Я с Кержаковым разговаривал. Мы готовы отпустить форварда в другой клуб зимой в том случае, если игровая практика у него будет за территорией нашей страны. Все-таки надо понимать, что любое усиление прямых конкурентов - это не совсем правильный шаг", - сказал Митрофанов, сообщает ТАСС.
Кержаков является лучшим бомбардиром российского футбола (после 1992 года), в общей сложности он забил 224 гола. В основном составе "Зенита" нападающий провел 275 игр (119 голов). Также нападающий выступал за испанскую "Севилью" и московское "Динамо".