Псковские школьники надругались над девушкой и выложили видео издевательств в Сеть

Автор фото: Геннадий Хамельянин/ТАСС

В Пскове четверо подростков надругались над 14-летней знакомой. Школьники издевались над сверстницей во время вечеринки. Фото и видео издевательств опубликовали на Youtube и в социальных сетях, в том числе "Вконтакте". Новость об изнасиловании девочки потрясла общественность. Уже заведено уголовное дело, следователи ищут виновных.

Псковские школьники надругались над 14-летней девушкой. Четверо подростков во время вечеринки издевались над сверстницей, а потом выложили фото и видео издевательств в Интернет. Снимки появились в социальных сетях, в том числе "Вконтакте".
Новость об издевательстве над 14-летней девочкой в Пскове возмутила общественность. Следственный комитет РФ начал проверку после сообщений о фото и видео в Сети. В результате было заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней". Они ищут виновных и доказательства их причастности к насилию над сверстницей. За расследованием лично следит губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Изнасилование в Пскове, по предварительным данным, произошло в ночь на 27 сентября 2015 года. Девушка и ее подруга пришли в гости к сверстнику, у которого родители были в отъезде. В квартире было еще трое школьников. В разгар вечеринки 14-летней девочке стало плохо, она потеряла сознание. Потом псковские школьники раздели ее и надругались. Издевательство четверо подростков снимали на фото и видео. Потом они выложили снимки в социальных сетях.
Девушка, над которой надругались четверо подростков, попала в больницу. Сейчас она уже вернулась домой, но в школу так и не ходит. Как пишут российские СМИ, с ней работают психологи.
Новость о том, как подростки в Пскове издевались над сверстницей, уже прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной!" - написал он на своей странице в социальной сети. Омбудсмен уже отправил письма в прокуратуру, в Следственный комитет и губернатору Псковской области.
Псковских школьников, которые надругались над 14-летней знакомой, а потом выложили фото девушки в Сеть, требуют наказать интернет-пользователи. На сайте Change.org появилась петиция, которую подписали за несколько часов более полутора тысяч человек. Между тем есть и те, кто оправдывает четверых подростков, которые издевались на девочкой из Пскова. Они считают, что школьница сама их спровоцировала.