Суд сохранил арест имущества Васильевой

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Пресненский районный суд по требованию прокуратуры отказался снять обеспечительный арест с имущества экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Под арест попали шесть объектов недвижимости и банковские счета на 325 млн рублей. Арест снят только с картин фигурантки дела "Оборонсервиса".

Пресненский районный суд Москвы отказался снять обеспечительный арест с имущества главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщает РИА Новости. Арест для компенсации убытков потерпевшим снят только с картин экс-чиновницы департамента имущественных отношений Минобороны.
Под арест попали несколько объектов недвижимости и банковские счета на 325 млн рублей, а также украшения и картины. Так, в ходе обыска, проведенного по месту жительства Васильевой, были изъяты 3,5 млн рублей наличными, а также около 1,2 тыс. ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов, наручные часы известных марок общей стоимостью более 127 млн рублей.
Кроме того, в ходе расследования было арестовано пять объектов недвижимости, принадлежащих Васильевой, в том числе две квартиры в Петербурге, а также квартира в Молочном переулке, одной из самых дорогих улиц Москвы, где чиновница отбывала домашний арест.
В рамках дела отец Васильевой, предприниматель из Петербурга Николай Васильев, выплатил весь долг дочери и других фигурантов дела — более 216 млн рублей. 25 августа в Пресненский суд поступило ходатайство адвокатов Васильевой о снятии ареста.
29 сентября прокуратура выступила против снятия ареста, поскольку этот вопрос можно решить только после того, как расследование большого дела о продаже по заниженной стоимости имущества Минобороны, из которого выделено в отдельное производство дело Васильевой, будет завершено, заявил представитель гособвинения, сообщает Интерфакс.