"Передышка" на улицах Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге  впервые за 7 лет стартовала широкая рекламная кампания программы "Передышка", направленная на помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

В течение трех месяцев на улицах и магистралях Санкт-Петербурга пешеходы и автомобилисты смогут познакомится с  историями семей из "Передышки", люди, путешествующие в метро, услышат аудиоролик о программе, а посетители Интернет увидят пронзительный видеоролик о проекте.
В съемках для этой  рекламной кампании приняли участие семьи Санкт-Петербурга, воспитывающие детей с инвалидностью.  
"Передышка" – уникальная  для России программа помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, создана в 2007 году в Санкт-Петербурге специалистами АНО "Партнерство каждому ребенку".
За 7 лет силами 40 профессиональных семей  предоставлено 93 176 часов "Передышки" для  более 200 семей Санкт-Петербурга. Все эти семьи  получают "Передышку" бесплатно.
Суть программы в том, что специалисты "Партнерства" привлекают и  обучают  людей, готовых на время  взять на себя заботу о ребенке с инвалидностью. Таких людей называют "профессиональная семья". Они работают с детьми в возрасте до 18 лет, имеющими любые, как правило множественные нарушения и готовы прийти  в любой момент, когда семье это необходимо, на любое  время  (до 360 часов в год),  в выходные и будни.
Программа позволяет родителям сделать неотложные дела, отдохнуть, пройти лечение и даже поработать.
Работа профессиональных семей  оплачивается за счет привлекаемых "Партнерством" средств субсидий, корпоративных и частных пожертвований.
Любой, даже самый скромный вклад поможет сохраниться семьям, где воспитываются дети с инвалидностью. За время  работы "Передышки" ни один ребенок не был передан родителями в интернат.
Узнать больше о программе, поддержать "Передышку - peredishka.ru
Реализация рекламной кампании осуществляется при финансовой поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга.