Международное признание дома "Победы, 5"

В Лондоне объявлены победители европейского тура престижного конкурса International Property Awards. «Победы, 5» признан одним из лучших жилых комплексов Европы в номинации «Архитектура»

Конкурс International Property Awards ведет свою историю с 1995 года. Эксперты международного жюри ежегодно выбирают самые достойные проекты по всему миру. В европейском туре конкурса – European Property Awards – в этом году победителей выбирали в 5 основных номинациях, участвовали более 400 компаний. В номинации «Архитектура» конкурировали проекты из Франции, Бельгии, Греции, Италии, Польши, Испании, Германии и других стран.
Официальное объявление победителей European Property Awards состоялось на прошлой неделе в Лондоне. Жилыми комплексами с лучшей архитектурой в этом году признаны всего 5 проектов: три из Турции, один из Австрии и наш дом «Победы, 5», получивший диплом Highly Commended (Высшая Оценка).
«Награждение «Победы, 5» подтверждает, что традиционная архитектура востребована на международном рынке, – комментирует архитектор Евгений Герасимов, – Во всех странах мои коллеги сегодня ведут творческие поиски в направлении неоклассицизма и это мощное движение. Также и покупатели премиальной недвижимости все чаще хотят ощущения масштабности и вечности, ищут характерные приметы классической архитектуры – большие окна, пространства, пропорции помещений, но только в новом качестве».
«Это образец того, каким должен быть дорогой дом: от концепции и архитектуры – до уровня материалов и каждой детали, – рассказывает генеральный директор компании LEGENDA Василий Селиванов, – Нам было важно сделать качественный объект, достойный парадной части Московского района. Все сегодняшние оценки от экспертов рынка и покупателей квартир подтверждают наше отношение к проекту: архитектор идейно вложился, а мы дали ему все необходимые инструменты для качественной реализации».
 
Справка о проекте:
Участок на ул. Победы приобретен компанией LEGENDA в 2011 году. Проект выполнен студией «Евгений Герасимов и партнеры».  Строительство дома «Победы, 5» велось с июня 2012 по декабрь 2014 года. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Общая площадь дома – 10 тыс. кв. метров, площадь жилых помещений – 7 тыс. кв. метров. 14-этажный дом рассчитан на 51 квартиру, в доме предусмотрен выбор из 16 типов планировок. Подземный паркинг, оснащенный автомобильными лифтами, вмещает 56 автомобилей.
Справка о компании:
LEGENDA Intelligent Development основана в 2010 году. Ключевая компетенция: девелопмент городской жилой недвижимости. Сегмент рынка: премиальные проекты и проекты smart-класса. В строительстве сегодня находится около 130 тыс. кв. метров недвижимости, в проектировании – 220 тыс. кв. метров.
Служба по связям с общественностью компании LEGENDA:
Дмитрий Боголюбов
+7 (921) 947-00-08