Работа с МСБ растет несмотря на кризис

«Петербургский» филиал Банка ЗЕНИТ с начала этого года сумел нарастить кредитование малого и среднего бизнеса на 13%.

Не секрет, что банковский сектор сегодня переживает сложные времена. Из-за экономического спада многие программы кредитования сворачиваются или работают крайне избирательно. Но на этом фоне есть приятные исключения.  В частности, «Петербургский» филиал Банка ЗЕНИТ с начала этого года сумел нарастить кредитование малого и среднего бизнеса на 13%.
«Такой результат неслучаен: мы стараемся выстраивать с клиентами действительно партнерские отношения, и поэтому регулярно оптимизируем нашу продуктовую линейку, исходя из запросов и потребностей клиентов», — поясняет Алексей Елизаров, Управляющий «Петербургским» филиалом Банка ЗЕНИТ. Неудивительно, что продукты Банка ЗЕНИТ регулярно занимают верхние строчки различных рейтингов: услуг для МСБ, потребительского кредитования, ипотечного кредитования, автокредитования и др.
Недавно «Петербургский» филиал Банка начал переводить клиентов МСБ на обслуживание по «пакетным» тарифным планам. Такие «пакеты» включают в себя определенный объем наиболее востребованных клиентами банковских услуг. И, вдобавок, позволяют сэкономить на расчетно-кассовом обслуживании.
Отдельный «бонус» предусмотрен для представителей малого и среднего бизнеса, которые раньше обслуживались в банках, лишившихся лицензий. Если с момента закрытия прежнего расчётного банка прошло не больше 180 дней, достаточно принести в Банка ЗЕНИТ подтверждающие документы и получить возможность бесплатного открытия банковского счета, его бесплатное ведение в первый месяц, а также бесплатное подключение к системе дистанционного банковского обслуживания iBank.
Тем компаниям, которых интересует кредитование, Банк также может предложить специальные условия за счет сотрудничества с петербургским Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и федеральными игроками — Корпорацией МСП (бывшее Агентство кредитных гарантий) и МСП Банком.  «Таким образом, в распоряжении наших клиентов — полный спектр возможностей. Причем, как правило, на льготных условиях», — резюмирует Алексей Елизаров.
ПАО Банк ЗЕНИТ, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3255 от 16.12.2014