Смольный заявил о полной готовности Петербурга к зиме

Автор фото: Коньков Сергей
Валерий Шиян, Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга.

Жилой фонд Петербурга полностью готов к зимнему отопительному сезону, последний паспорт готовности был подписан 24 сентября. Город также заготовил на зиму 24 тыс. т противогололедных материалов, что составляет 92% от необходимого. К середине октября этот объем доведут до 100%.

Смольный отчитался о полной готовности Петербурга к отопительному сезону. По сообщению пресс-службы Смольного, последний паспорт готовности был подписан 24 сентября. К зиме в Петербурге подготовлено 22 961 здание, заявил глава комитета Валерий Шиян.
По его словам, управляющие компании отремонтировали 185 тыс. м2 кровли. Проведена промывка систем теплоснабжения и гидравлические испытания, а также полностью подготовлен аварийный запас и создан городской резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Для уборки города в зимний период у управляющих компаний есть 6170 дворников и 640 кровельщиков. Также подготовлены 570 единиц уборочной техники, еще 114 единиц находятся в резерве. Город заготовил на зиму 24 тыс. т противогололедных материалов, что составляет 92% от необходимого. К середине октября этот объем доведут до 100%.
По итогам совещания Георгий Полтавченко дал ряд поручений, в том числе по ремонту систем теплоснабжения по восьми адресам в Адмиралтейском и Фрунзенском районах и изношенных внутриквартальных сетей в Колпино.
Губернатор дал задание Валерию Шияну разобраться в ситуации и расторгнуть контракт с подрядчиком. “До наступления холодов все проблемы должны быть решены”, — распорядился градоначальник.