BAC Mono Marine Edition - спорткар для яхтсменов

Автор фото: BAC

Компания BAC представила "морскую" версию одноместного родстера Mono. Спорткар Marine Edition не боится соленой воды, а погрузочная система позволит сойти на берег сразу за рулем автомобиля.

Британская компания BAC (Briggs Automotive Company) с 2011 года выпускает мелкосерийный одноместный трековый спорткар BAC Mono.
В новом сезоне BAC представила специальную версию родстера Mono Marine Edition, как понятно из названия - для любителей путешествовать по морю. Модель получила специальное антикоррозийное покрытие, которое защитит кузов от воздействия морской воды. С таким покрытием Mono Marine Edition можно спокойно перевозить прямо на палубе. Также на кузове автомобиля появились дополнительные карбоновые элементы.
Для спорткара также разработана фирменная климатическая установка Control Container. Она поддерживает необходимый микроклимат в том отсеке яхта,который будет оборудован под гараж для родстера.
Предусмотрена и крепежную систему для погрузки-разгрузки родстера прямо на пристань. Таким образом, владелец пересаживается из-за штурвала за руль и обратно не ступая на "землю".
И хотя демонстрационный образец выкрашен в белый цвет, британцы готовы перекрасить новинку так, чтобы автомобиль соответствовал дизайну яхты.