AMPY MOVE зарядит смартфон вашей кинетической энергией

Автор фото: AMPY

Маленькая коробочка AMPY MOVE преобразует кинетическую энергию в электричество. Вам нужно только больше бегать, прыгать, ездить на велосипеде, чтобы было чем зарядить смартфон.

В детстве бабушка не раз говорила мне: "Твою бы энергию, да в мирных бы целях!" Теперь, бывает, и я так говорю своим детям. А вот компания AMPY предложила интересное решение, как букваль можно использовать свою собственную энергию себе же на пользу.
Устройство AMPY MOVE преобразует кинетическую энергию в электричество. Можно надеть устройство в чехле на руку или ногу, или просто положить в карман, и пока вы двигаетесь AMPY MOVE будет накапливать энергию вашего движения на встроенную аккумуляторную литиевую батарею емкостью 1600 мАч.
Производитель уверяет, что 1 час бега, 30 минут на велосипеде, 10 тыс. шагов хватит на 3 часа работы смартфона в режиме ожидания. Хотя, при желании, можно наполнить батарею от стандартной сети, и использовать как запасной аккумулятор.
В каком-то смысле устройство можно использовать как фитнес-трекер, ведь AMPY MOVE более, чем наглядно отражает вашу активнось. А также послужит дополнительным мотиватором двигаться больше - чтобы выработать бесплатной энергии.
AMPY MOVE вести 104 грамма, при размерах 6,35х6,35х4 см. позволяет наглядно видеть и представлять энергию, которую вы тратите и производите, что может стать отличным мотиватором для поддержания активного образа жизни