Обманутые дольщики "СУ-155" проведут митинги в Петербурге и еще пяти городах России

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительная площадка жк "Каменка" компании СУ-155.

Обманутые дольщики крупного застройщика ГК "СУ-155" собираются 26 сентября провести митинги в шести городах России, в том числе в Петербурге.

Митинги дольщиков ГК "СУ-155" могут пройти 26 сентября в шести городах России, рассказал во вторник, 22 сентября, руководитель общественной инициативы "СУ-155.нет" Константин Иванов.
"Митинги планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Туле и Калуге", — сказал он РИА Новости.
Целью акций станет привлечение внимания властей к проблемам обманутых дольщиков компании.
Власти Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода и Калининграда уже дали разрешение на митинги, в Туле и Калуге вопрос решится в среду. По словам Иванова, в Москве на митинге ожидается 500 человек, в остальных городах — по 200-300.
На митинги приглашены депутаты Госдумы, сенаторы, правоохранители, члены правительства Москвы и Подмосковья, Минстроя и общественных объединений застройщиков.
В "СУ-155" агентству сказали, что проводят реструктуризацию активов для того, чтобы достроить дома.
Проблемы у "СУ-155", подконтрольной депутату мосгордумы Михаилу Балакину, возникли одновременно во всех регионах присутствия. Совокупный долг компании составляет около 27 млрд рублей. Иски о ее банкротстве подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам №3, а также еще несколько компаний и физических лиц. Всего подано около 20 заявлений.
Только в Петербурге в случае заморозки строек "СУ-155" пострадают около 4 тыс. человек.