ZTE планирует выпустить смартфон без камеры

Автор фото: globallookpress

Китайская компания ZTE разработала новый бюджетный смартфон, основное отличие которого — отсутствие камеры.

Китайский центр сертификации телеком-оборудования (TENAA) опубликовал первые изображения и техническую информацию о скорой новинке фирмы ZTE. Это новый бюджетный смартфон, у которого пока только кодовый номер — S3003.
Общие характеристики новинки ничем не примечательны. Смартфон построен на базе 4-ядерного процессора с рабочей частотой 1,5 ГГц и оснащен 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт флеш-памяти, которую можно расширить за счет карты microSD. Аппарат весит 117 г, а его размеры составляют 142,2х70,6х7,4 мм.
Разрешение 5-дюймового дисплея составляет 1280х720 точек (720p) с плотностью пикселей 294 ppi. Предусмотрены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS, порт Micro-USB 2.0 и стандартное гнездо для наушников 3,5 мм. Обычный смартфон. Только вот камеры нет.
Если компания разработала такое устройство, значит в ZTE уверены, что оно кому-то нужно. Вероятно, новинка адресована государственным служащим или корпоративным пользователям. О чем думали китайцы, убирая камеру из смартфона, публика узнает в ближайшие недели, на премьере модели.
ZTE s3003
Автор: ZTE