Обновленное семейство Kia cee’d появится в России 1 октября

Автор фото: Kia

Обновленное семейство Kia cee’d на российском рынке представлено в пяти комплектациях плюс "заряженная" версия. Они оснащаются двигателями мощностью от 100 до 204 л. с.

Российское представительство компании Kia открыло прием заказов на обновленное семейство cee’d. Продажи начнутся с 1 октября 2015 года.
В базовой комплектации Classic автомобиль получил 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 л. с. и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Он оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, системой предупреждения об экстренном торможении, электроприводом боковых зеркал заднего вида. Рулевая колонка регулируется по вылету и по высоте. Опционально доступен кондиционер.
Версия Comfort оснащается новым 1,6-литровым двигателем мощностью 129 л. с. и 6-ступенчатой трансмиссией на выбор — "механика" или "автомат". Перечень оснащения включает в себя противотуманные фары, кожаную отделку руля и рычага коробки передач, электропривод задних стеклоподъемников и 16-дюймовые колесные диски.
Для версии Luxe предлагается такой же двигатель, но уже только с автоматической коробкой. Автомобиль укомплектован поворотным светом, задним подлокотником с подстаканниками, раздельным климат-контролем с ионизатором, круиз-контролем, задними датчиками парковки и регулируемым усилителем руля (Flex Steer).
Следующая комплектация — Prestige. Мощность 1,6-литрового двигателя GDI составляет 135 л. с., с ним устанавливается 6-ступенчатая коробка DCT с двумя сцеплениями. Такой автомобиль получит электропривод складывания зеркал заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, системы курсовой устойчивости и помощи при торможении, систему помощи при старте на подъеме, камеру заднего вида, датчики дождя и света, 17-дюймовые колесные диски.
Premium отличается от Prestige системой контроля слепых зон, панорамной крышей, интеллектуальной системой автоматической парковки, навигационной системой и функцией помощи при выезде с парковки задним ходом. В салоне появляется приборная панель Supervision с цветным 7-дюймовым дисплеем.
Как и положено "заряженной" версии, GT получила самый мощный, 204-сильный, двигатель. Он сочетается с 6-ступенчатой механической КПП и премиальным оснащением, дополненным спортивным салоном Recaro. Хот-хетч разгоняется до 100 км/ч за 7,6 секунды.