Халк станцевал на Невском проспекте для больного раком мальчика

Автор фото: Русфонд

Халк станцевал на Невском проспекте в рамках совместного проекта "Зенита" и благотворительного фонда "Русфонд". Проект "Давай-давай!" — это своего рода пари. Игроки и тренеры клуба обещают совершить необычный поступок, если будут собраны средства на лечение ребенка.

Благотворительный проект "Давай-давай!" создан для помощи тяжелобольным детям Петербурга. Ради них игроки, тренеры и известные болельщики "Зенита" готовы преодолеть свои страхи и сделать то, чего от них никто не ожидает, однако при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения конкретного ребенка сумму. Одним из первых "Давай-давай!" поддержал Халк, который решился на необычный поступок — спеть и станцевать на Невском проспекте.
Сбор пожертвований проходил для Артема Двуреченских, который болен острым лимфобластным лейкозом (раком крови) и нуждается в трансплантации костного мозга. Для поиска и активации донора костного мозга в международном регистре "Зенит" и Русфонд на сайте проекта, а также через СМС-пожертвования собрали 1 млн 391 тыс. 980 рублей.
Сегодня, 21 сентября, Халк выполнил свое обещание — станцевал и спел на Невском проспекте. Бразильский нападающий "Зенита" выбрал одну из самых популярных на своей родине песню — AiSeEuTePego Мишеля Тело.
"Я рад воспользоваться моментом и поздравить Русфонд и "Зенит" с прекрасным проектом "Давай-давай!", — поделился Халк. — И я очень рад, что смог принять в нем участие и помочь Артему. Надеюсь, что мы сможем вместе помочь еще большему количеству детей. Считаю, что каждый из нас может внести вклад в то, чтобы наши дети были здоровы. Я всегда отзывчив к благотворительным проектам, особенно когда дело касается детей. Когда я кому-то помогаю, то не люблю это афишировать. Это личное решение, я делаю это по велению сердца, не ожидая ничего в ответ. Считаю, что нужно помогать не только финансово, но и своим именем, таким образом заставляя других людей обратить внимание на фонд и проблемы детей. Я сам отец, я знаю, как важно ребенку получать внимание и заботу. Я желаю Артему здоровья, сейчас оно ему очень нужно!"
Анна Брусилова, руководитель бюро Русфонда в Петербурге, рассказала: "Нашими читателями, телезрителями ГТРК "Петербург", болельщиками "Зенита" и любителями футбола была собрана необходимая для лечения Артема сумма. Эта акция положила начало сотрудничеству Русфонда с футбольным клубом "Зенит". Мы благодарны Халку за его инициативу. Надеемся, что его примеру последуют другие игроки и звездные болельщики клуба. В результате больные дети — подопечные Русфонда в Петербурге получат необходимые средства для лечения. А жителей нашего города будет ждать новый сюрприз!"

Помочь детям может каждый, отправив СМС на номер 5542 со словом "ДЕТИ".