Алексей Навальный показал дом жены Пескова на Рублевке за полмиллиарда рублей

Автор фото: navalny.com
Дом Пескова и Навки

Оппозиционер Алексей Навальный нашел в районе Рублевки дом фигуристки Татьяны Навки, жены пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По данным Навального, дом был куплен в начале 2015 года. Вместе с участком он оценивается в 500 млн рублей.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального нашел в районе Рублевки дом Татьяны Навки — жены пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
Фонд оценил дом вместе с участком в 470 млн рублей. Жилье находится в Красногорском районе Московской области в коттеджном поселке "Третья охота" и занимает площадь 779,2 м2.
Фонд Навального установил местоположение дома по геотегам аккаунта дочери Пескова Елизаветы в Instagram, созданного специально для публикации стихов и рисунков.
Согласно выписке из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Татьяна Навка купила дом в январе 2015 года. Тогда же она приобрела два участка общей площадью почти 1 га.
Второго августа оппозиционер Алексей Навальный рассказал в ЖЖ, что часы, которые видно на фото со свадьбы Пескова, стоят $620 тыс. (около 37 млн рублей). При этом, как отметил Навальный, судя по декларации о доходах, Песков заработал за последние 3 года недостаточно на подобную покупку — всего 34,5 млн рублей. Пресс-секретарь президента назвал часы подарком жены Татьяны Навки.
На этом Алексей Навальный не остановился. 24 августа он сообщил о том, кто устроил свадебное путешествие Пескова и Навки на крупнейшей в мире парусной яхте Maltese Falcon. По его словам, яхту, аренда которой стоит 26 млн рублей в неделю, оплатил владелец группы "Сумма" Зияудин Магомедов.