Петербургский завод  Hyundai на две недели остановит конвейер после новогодних каникул

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Завод Хендэ(Hyundai). Конвейер на производстве завода Хендэ(Hyundai).

Петербургский завод Hyundai (компания "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") в январе 2016 года на 2 недели прекратит производство для переналадки оборудования. В следующем году компания начнет выпускать компактный кроссовер Creta.

Петербургский завод Hyundai остановит конвейер на 2 недели после новогодних праздников — с 11 по 24 января. Пресс-служба компании объясняет необходимость остановки переналадкой оборудования. В следующем году компания запустит производство компактного кроссовера Creta.
Сотрудникам обещают оплатить простой согласно трудовому законодательству.
Creta — это новая версия уже вышедшего на российский рынок кроссовера ix25, построенного на платформе Kia Soul. Автомобиль будет выпускаться с двигателями объемами 1,6 и 2,0 литра, с передним и полным приводом. Кроме кроссовера Creta, в 2016 году в России будут представлены Equus нового поколения, оснащенный полным приводом, обновленная модель Elantra и следующее поколение российского бестселлера Solaris, отмечает пресс-служба компании.
Компания " Хендэ Мотор СНГ", официальный импортер и дистрибьютор Hyundai в России, с момента своего основания в 2007 году реализовала более миллиона автомобилей. По данным на 31 августа 2015 года, компания продала в России 1,06 млн машин, из которых более 500 тыс. пришлось на Solaris. Доля рынка компании с января по август 2015 года составила 9,9% против 2,7% в 2007 году. Россия занимает пятое место среди основных рынков Hyundai Group.
Завод Hyundai в Петербурге был открыт 21 сентября 2010 года. Сейчас на заводе собирают модели Hyundai Solaris и Kia Rio. В 2014 года завод увеличил производство на 4% по сравнению с предыдущим годом — до 237 тыс. автомобилей, из которых 132,3 тыс. пришлось на модели Hyundai Solaris.