Клиенты Инвестторгбанка с конца августа не могут забрать свои деньги

Автор фото: Ваганов Антон
Офис.

Вкладчики Инвестторгбанка, в котором назначена временная администрация, с конца августа 2015 года не могут забрать свои деньги. Работа банка, как отмечается в последних новостях на сегодня, 14 сентября 2015 года, парализована. Проблемы у Инвестторгбанка начались в середине августа 2015 года, тогда же было решено назначить временную администрацию, которая сейчас уверяет, что клиентам кредитной организации не стоит поддаваться панике. Ранее прошли слухи, что у банка могут отозвать лицензию.

Клиенты Инвестторгбанка пока не могут получить свои деньги обратно. В новостях на сегодня, 14 сентября 2015 года, сообщается, что в кредитной организации работает временная администрация, которая проводит финансовую проверку учреждения.
Проблемы у Инвестторгбанка начались в августе 2015 года. Уже в конце месяца Центробанк РФ назначил временную администрацию. Ее функции выполняет Агентство по страхованию вкладов. С 27 августа 2015 года также было приостановлено проведения платежей по счетам юридических лиц.
По последним новостям на 14 сентября 2015 года после введения временной администрации в Инвестторгбанке была парализована работа, в том числе и в отделениях Екатеринбурга, Тюмени и Сургута, пишет "Уралинформбюро". В частности, в Екатеринбурге учреждение отключили от Межрегионального центра информатизации. Из-за этого невозможно провести ни одной операции, в том числе и возвращение денег с депозита. Проверка, которая проходит в Инвестторгбанке в Екатеринбурге, закончится не ранее 25 сентября 2015 года.
О делах у Инвестторгбанка рассказали агентству в АСВ. Там попросили жителей не устраивать панику, объяснив, что временная администрация призвана защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка.
В августа 2015 года новости о проблемах Инвестторгбанка обеспокоили клиентов кредитной организации. В середине месяца вкладчики закрыли депозиты на общую сумму 2,5 млрд рублей. До этого они получили sms, в которых сообщалось, что у банка в ближайшее время могут отозвать лицензию. Позже оказалось, что эта информация была выдумкой.
Инвестторгбанк по итогам первого полугодия 2015 года находится на 56-м месте по активам и на 72-м месте по размеру собственного капитала. ЦБ РФ сообщает, что к началу августа 2015 года сумма сбережений физических лиц достигала 58,8 млрд рублей.