Немцы возродили марку Borgward спустя 54 года после банкротства

Автор фото: Borgward

Первой моделью возрожденной марки Borgward станет кроссовер BX7. Автомобиль с классической для "немца" внешностью будет выпускаться в Китае.

В ближайшие дни во Франкфурте откроется очередной автосалон, на который многие производители привезут новые модели своих автомобилей. Но кроме этого в рамках шоу состоится и премьера новой автомобильной марки. Возрожденная немецкая компания Borgward покажет свою первую модель — кроссовер BX7.
Длина кузова новинки составляет 4700 мм, а максимальный объем багажного отделения (при сложенных задних сиденьях) равен 1433 л. Внешне автомобиль получился очень немецким, но без изюминки.
Среднеразмерный кроссовер BX7 получит 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 224 л. с. и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Вероятно, что также будет предлагаться и дизельный двигатель.
Кроме этого, кроссовер будет оснащаться гибридной силовой установкой суммарной мощностью 401 л. с., состоящей из 2-литрового 4-цилиндрового ДВС на передней оси и электромотора сзади.
Производить Borgward BX7 будут в Китае, на рынке кроссовер появится в 2016 году.
Западногерманская компания Borgward существовала с 1929 по 1961 год в Бремене и закрылась в 1961 году в результате банкротства. Borgward group выпускала легковые, грузовые автомобили и автобусы.