Apple подняла цены на 20% после презентации новинок

Автор фото: globallookpress.com

После презентации 9 сентября новых смартфонов и планшетов Apple обновила цены в российском интернет-магазине. Так, стоимость планшетов и ноутбуков выросла в среднем на 15-20%, при этом iPhone 6 и iPhone 6 Plus подешевели на 9% и 5% соответственно.

После презентации новинок Apple повысила цены в России. Согласно данным российского официального магазина Apple, цены на большую часть ее продукции в Apple Store выросли в среднем на 15-29%.
Наибольший рост отмечен в сегменте планшетов: iPad Air 2 подорожал на 22%, а iPad mini 3 — на 26%. Но самый стремительный скачок в ценах показала телеприставка Apple TV: ее стоимость увеличилась на 32%. Macbook подорожал на 18%, такой же рост цен отмечен и для MacBook Pro без дисплея Retina.
Вместе с тем Apple понизил на 5-9% цены на смартфоны iPhone 6 и 6 Plus. При этом компания перестала продавать золотые айфоны предыдущего поколения и оставила только версии с 16 и 64 Гбайт памяти.
Apple в среду, 9 сентября, провела презентацию, на которой представила новые смартфоны iPhone 6s и 6s Plus, большой планшет iPad Pro и новое поколение Apple TV. За несколько часов до презентации 9 сентября российский интернет-магазин приостановил работу для пересмотра цен.
В декабре 2014 года корпорация повысила цены на свои устройства для российского рынка более чем на 30%. Тогда Apple объяснила это ростом курса доллара. В апреле цены на ноутбуки снизились вслед за растущим рублем — в среднем на 10%.