"Зенит" обсудит с Виллашем-Боашем условия разрыва контракта

Автор фото: Ковалев Петр
Чемпионат России по футболу: "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара).

Руководство "Зенита" обсудит с главным тренером клуба Андре Виллашем-Боашем условия расторжения контракта. Причиной может стать дисквалификация португальца на шесть матчей за агрессивное поведение во время игры с "Крыльями Советов".

Петербургский "Зенит" и главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш в скором времени обсудят условия расторжения контракта, сообщает "Спорт-Экспресс" в пятницу, 4 сентября.
Поводом для разрыва трудового договора может стать дисквалификация португальского специалиста на шесть матчей.
Во время матча "Зенит" — "Крылья Советов", который прошел 29 августа на "Петровском", Андре Виллаш-Боаш толкнул резервного рефери Ивана Сараева и был удален в первом тайме игры. Виллаш-Боаш разошелся с Сараевым во мнениях по поводу того, что делать с мячом, выкатившимся на поле. "Зенит" проиграл самарцам со счетом 1:3. Это поражение стало вторым за сезон.
3 сентября контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал Виллаша-Боаша на шесть матчей за агрессивное поведение. Главный тренер петербуржцев пропустит важнейшие выездные матчи своей команды — в Москве с ЦСКА и "Спартаком".
Дисквалификация Виллаша-Боаша произошла уже после начала разговоров о его возможной отставке. Под руководством португальца "Зенит" проиграл дважды в семи стартовых матчах чемпионата России и сегодня на шесть очков отстает от ЦСКА и на два — от московского "Локомотива".
СМИ называли среди претендентов на место главного тренера "Зенита" бывшего наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа, а также бывшего главного тренера краснодарской "Кубани" и екатеринбургского "Урала" белоруса Виктора Гончаренко.
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" весной 2014 года. Под руководством специалиста сине-бело-голубые в прошлом сезоне досрочно получили титул чемпионов России по футболу, а в июле выиграли Суперкубок России.