Жерар Депардье продаст имущество во Франции и переедет в Белоруссию

Автор фото: Андрей Стасевич/БелТА/ТАСС

Актер Жерар Депардье решил поменять место жительства и избавиться от всего своего имущества во Франции. Он заявил, что после этого поедет жить в Белоруссию среди крестьян. По словам киноартиста, он "более не намерен быть частью Франции".

Актер Жерар Депардье заявил, что собирается продать все свое имущество во Франции и переехать жить в Белоруссию среди крестьян. Заявление артист сделал в интервью французскому еженедельнику "ТВ-магазин". Свое решение он пояснил недовольством действий налогового ведомства страны.
"Я более не намерен быть частью Франции - хотя я и очень люблю французов", - подчеркнул Жерар Депардье, добавив, что хочет расстаться и со своим особняком, и с ресторанами.
"Я намерен покинуть эту страну. И это отнюдь не из-за проблемы местных налогов. Я просто не согласен с тем, как используются полученные от налогов деньги. Именно поэтому я более не хочу иметь собственности во Франции", - отметил актер. Депардье пояснил, что уже отправил письмо в правительство. Однако артист не исключает того, что будет часто приезжать во Францию.
Сейчас Жерар Депардье, который собирается переехать в Белоруссию и жить среди крестьян, живет в Италии. По словам актера, "это очень красивая страна с симпатичным президентом".
Французский актер Жерар Депардье в начале 2013 года получил российское гражданство. Актер решил отказаться от французского гражданства, когда правительство собиралось увеличить "налог для богатых" до 75%. Однако позже он все-таки оставил французский паспорт. Артист был зарегистрирован в Мордовии, однако жить там не стал. Летом 2015 года рассказал журналистам, что уже все испытал в жизни и готов умереть, но только не в той Франции, какой она сейчас является.
В конце июля 2015 года Жерар Депардье побывал в Белоруссии. Французский актер пообщался с президентом Александром Лукашенко. Лукашенко учил артиста, как правильно косить.