Sim-карты "Мегафона"

Большинство абонентов в Санкт-Петербурге пользуется SIM-картами «МегаФона»

1 сентября 2015 г. Санкт-Петербург. Согласно опубликованному отчету аналитического агентства AC&M, во втором квартале 2015 года «МегаФон» показал наилучшие результаты по важному показателю – приросту абонентской базы – как в Санкт-Петербурге, так и в целом по России.
В рамках ежеквартальной отчетности агентство AC&M представило данные о ситуации на рынке мобильной связи в нашей стране по итогам второго квартала 2015 года. Согласно отчету, максимальный прирост абонентской базы и в Северной столице, и на региональных рынках* показал «МегаФон».
Более того, в городе на Неве «МегаФон» лидер не только по приросту количества абонентов (57% от прироста абонентской базы всех операторов за второй квартал 2015 г.), но и по доле рынка. По итогам второго квартала «МегаФон» по-прежнему значительно опережает других операторов, обеспечивая долю в общей абонентской базе всех операторов Санкт-Петербурга 37%.
В целом по России количество абонентов «МегаФона» увеличилось во втором квартале 2015 года на 1,883 миллиона, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года в пять раз.
«Рост абонентской базы, причем в таком объеме – важный для нас критерий, ведь эти цифры отражают тот факт, что все большее число людей хочет пользоваться качественными услугами связи, которые обеспечивает именно наша компания. Широкое покрытие, постоянная работа по развитию сети и ее возможностей как в крупных городах, так и в отдаленных поселках не остается незамеченным. Люди выбирают “МегаФон”, потому что мы работаем для того, чтобы в целом сделать жизнь наших абонентов комфортнее», - комментирует данные AC&M директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Вадим Меркулов.
* Региональные рынки - Россия, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
  
Для дополнительной информации
Северо-Западный филиал
ОАО «МегаФон»
Пресс-служба
Чехова Людмила
тел.:  +7 (812) 991-06-58