После совместной тренировки Путина и Медведева в Сети появились фотожабы

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев провели совместную тренировку. Первые лица государства позанимались в тренажерном зале сочинской резиденции главы государства. После спортзала Путин и Медведев вместе позавтракали.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев позанимались вместе в тренажерном зале. Совместная тренировка первых лиц государства прошла в сочинской резиденции Бочаров Ручей в воскресенье, 30 августа 2015 года.
Путин и Медведев в тренажерном зале сначала сделали разминку, а потом уже приступили к упражнениям на силовых тренажерах.
Фото Владимира Путина и Дмитрия Медведева из спортзала уже опубликовано в Интернете. Снимки были выложены на сайте Кремля. После этого в Сети начали появляться фотожабы на эту тему.
Фото тренировки Путина и Медведева в спортзале сочинской резиденции взорвали Интернет. Блогеры начали обсуждать, какие кроссовки выбрали для занятий в зале первые лица государства. Появились предположения, что Медведев отправил на тренировку своего двойника. Это мнение у интернет-пользователей появилось потому, что на фото премьер выглядит выше российского президента, хотя по росту ему уступает. Также блогеры отметили, что он заметно похудел с апреля 2015 года.
Впрочем, высокий рост Дмитрия Медведева может объясняться просто - премьер-министр пришел в тренажерный зал в кроссовках Nike модели AirMax, которая прибавляет несколько сантиметров роста за счет воздушной капсулы в пятке.
После спортзала Владимир Путин и Дмитрий Медведев отправились на завтрак. Отмечается, что президент и премьер-министр приготовили его сами. Они пожарили барбекю. Завтрак проходил на открытой террасе.
Во время завтрака Путин и Медведев обсудили ряд вопросов. "Премьер и президент достаточно много общались в выходные и обсуждали широкий круг вопросов, разумеется, и текущее положение дел в экономике", - рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью "Русской службе новостей".
Владимир Путин и Дмитрий Медведев не в первый раз занимались спортом вместе. В 2011 году политики играли в бадминтон. Видео их тренировки тогда также было опубликовано в Интернете.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев в спортзале 30 августа 2015 года.