Роскомандзор блокирует страницы сайта Российской православной церкви за экстремизм

Автор фото: ispovednik.com/

Роскомандзор решил заблокировать несколько страниц сайта Российской православной церкви. На сайте опубликованы экстремистские материалы.

Роскомнадзор решил заблокировать ряд страниц сайта Российской православной церкви. Причиной стала публикация на сайте материалов, признанных экстремистскими и запрещенных в России.
Ранее местный прокурор пожаловался на то, что с сайта Российской православной церкви рассылаются брошюры, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.
Российская православная церковь — название одного из религиозных объединений неканонического православия русской традиции в России, Белоруссии, на Украине и других странах.
В 2012 году Кировский Первомайский районный суд причислил сайт объединения к экстремистским по требованию прокуратуры. Тогда причиной стала публикация на сайте брошюры под названием "Российская православная церковь и современная предантихристова эпоха. Вероисповедная концепция Российской православной церкви". Эта брошюра признана экстремистской с 2009 года из-за пропаганды превосходства православной монархии и неполноценности других форм государственной власти.