Проект "Мой выбор" с КонсультантПлюс

Компания "КомпасЛидера" - официальный поставщик КонсультантПлюс в Санкт-Петербурге - преступила к реализации уникального социального проекта "Мой выбор" для школ и лицеев города.

В рамках этого проекта специалисты компании обучают группы школьников навыкам работы в справочно-правовой системе КонсультантПлюс. Обучение, практическая часть работы на компьютере под управлением опытного преподавателя, а также итоговое тестирование по знаниям в области КонсультантПлюс дает ребятам важный для "портфолио ученика" Сертификат пользователя системой. На сегодняшний день подобные сертификаты от "КомпасЛидера" в городе уже получили более 60 школьников.
Помимо этого, кураторы проекта в "КомпасЛидера" разработали специальный профориентационный курс для выпускников школ. Он помогает ребятам определиться с будущем профессией, встретившись лицом к лицу с представителями различных отраслей деятельности. В каждом образовательном учреждении этот курс стартует с обзора самых востребованных профессий Санкт-Петербурга. В обзор также включена информация о ВУЗах нашего города, которые готовят выпускников по актуальным специальностям. Далее ребят попеременно навещают сотрудники "КомпасЛидера" разного ранга  (от специалиста до руководителя департамента) и проводят семинары, тренинги и мастер-классы по своим навыкам. Перед молодой публикой выступают юристы, преподаватели, технические и IT-специалисты, а также маркетологи компании.
Один раз в квартал в школах и лицеях проходит открытый онлайн-форум с участием юрисконсультов "КомпасЛидера". В рамках форума свой правовой вопрос может задать любой желающий: будь то ученик или его родители. Только с начала 2015 года специалисты компании  приняли и обработали уже более 160 вопросов самой различной тематики.
Востребованность и полезность проекта "Мой выбор" уже оценили в Центральной городской детской библиотеке имени А.С.Пушкина. Благодаря обучающим материалам от "КомпасЛидера" ее юные посетители смогли по-новому взглянуть на взрослый "мир профессий", а также узнать на практике о пользе и удобстве уникальной справочно-правовой программы КонсультантПлюс. Подробнее о реализации проекта читайте на сайте его организатора – компании "КомпасЛидера" http://compaslidera.ru/service/personal-treatment/moy-vibor