Концерт на Лубянской площади в честь Дня города 5 сентября даст Aerosmith

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Концерт группы Aerosmith пройдет на Лубянской площади в честь Дня города в Москве. Он состоится 5 сентября 2015 года. Перед концертом на Лубянке лидер группы Стивен Тайлер рассказал, что любит борщ.

Концерт группы Aerosmith состоится на Лубянской площади 5 сентября 2015 года. Он приурочен к Дню города в Москве, который будут праздновать в эти выходные. Американская рок-группа уже прибыла в столицу и пообщалась с журналистами. Ее лидер Стивен Тайлер рассказал, что он любит русскую кухню и особенно борщ. У музыканта также обнаружились русские корни.
"Моя бабушка — немка, дедушка — с Украины, когда они встретились, Россия и Украина были одной страной. Дед всегда считал себя русским, а я вырос на борще, обожаю русскую еду. И сегодня пойду ее есть", — заявил Стивен Тайлер на пресс-конференции перед концертом на Лубянке 5 сентября 2015 года.
Гитарист Aerosmith Том Хэмилтон сказал, что Красная площадь в Москве ему показалась "красивым и мирным местом", хотя он видел ее только с военными парадами по телевизору. Барабанщик Джоуи Крамер поразился, какой большой город Москва, но отметил, что вряд ли смог бы жить в таком городе.

Концерт на Лубянской площади 5 сентября 2015 года: программа

Вход на большой концерт на Лубянке 5 сентября 2015 года в честь Дня города в Москве будет для жителей и гостей города бесплатным. В программе выступления не только Aerosmith, но и британского певца Джона Ньюмана, российских артистов Димы Билана, Полины Гагариной и группы "Парк Горького".
По словам главы московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, власти столицы "не потратили ни копейки на приглашение легендарной группы и других артистов", передает РИА Новости.
Лидеру Aerosmith Стивену Тайлеру понравилась сцена, он сравнил ее с "голливудскими декорациями". "Это потрясающе, прямо мороз по коже!" — отметил музыкант.
Большой концерт на Лубянке 5 сентября 2015 года начнется в 15:00 по московскому времени. Он продлится до 22:00. Шоу состоится при любой погоде.

День города Москвы в 2015 году

В Москве 5 и 6 сентября 2015 года отмечают День города. В программе празднования Дня города в Москве — более 500 мероприятий. Они будут проходить на Пушкинской площади, по всему Бульварному кольцу, на Триумфальной площади, на Патриарших прудах, в саду Эрмитаж, на Поклонной горе и Старом Арбате, на ВДНХ и во всех московских парках.
Москвичи и гости города смогут посетить кулинарный фестиваль, концерт джазовой музыки, спектакль "Оркестр мечты. Медь", поэтическую гостиную, фестиваль театрального искусства, концерт Aerosmith на Лубянской площади.