Россия опустилась на 32-е место в рейтинге ФИФА, Уэльс впервые обогнал Англию

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Сборная России опустилась с 31-го на 32-е место в обновленном рейтинге ФИФА. В активе российской команды 782 очка. Первая тройка, состоящая из Аргентины, Бельгии и Германии, осталась неизменной. Уэльс впервые в истории обогнал Англию в рейтинге ФИФА.

Сборная России по футболу опустилась на 32-е место в обновленном рейтинге ФИФА. В активе российской команды 782 очка. Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G с 8 очками.
Изменения коснулись и соперников России по группе G отборочного турнира Euro-2016. Так, Австрия поднялась с 14-го места на 13-е, Швеция также улучшила свое положение на одну строчку (36-е место), Молдавия сместилась со 127-й позиции на 124-ю, а Лихтенштейн опустился со 147-й позиции на 150-ю. Что касается Черногории, то она сохранила свою 77-ю строчку.
Рейтинг продолжает возглавлять сборная Аргентины (1442 очка). Второе место у команды Бельгии (1269 очков), сборная Германии сохранила третью строчку (1248 очков). В первой десятке рейтинга произошло одно изменение - действующий победитель Кубка Америки сборная Чили поднялась на восьмое место, потеснив на десятую строчку команду Англии.
При этом впервые в своей истории сборная Уэльса накануне очередного раунда отборочных матчей Евро-2016 занимает более высокую строчку в рейтинге ФИФА, чем национальная команда Англии. За четыре тура до финиша квалификации Уэльс возглавляет группу Б, на 3 очка опережая преследователей. На крупных турнирах команда не играла с 1958 года.