Из-за пожара в Домодедово задержали более 60 рейсов

Автор фото: Волков Павел
Россия.Санкт-Петербург. Жанр

Пожар в аэропорту Домодедово в Москве вспыхнул сегодня утром, 3 сентября 2015 года. В результате из здания были эвакуированы более 3 тысяч человек, а более 60 рейсов были задержаны. Сейчас работала в аэропорту возобновилась.

Пожар в аэропорту Домодедово в Москве произошел сегодня утром, 3 сентября 2015 года. В багажном отделении на цокольном этаже загорелись кабели в кабель-каналах. Площадь пожара составила 20 м2. Уже в 8:10 по московскому времени открытое горение было ликвидировано, а еще через полчаса пожар был полностью потушен, передает ТАСС со ссылкой на региональное отделение МЧС.
Из-за пожара в Домодедово из здания аэровокзала были эвакуированы более 3 тысяч человек. Сам аэропорт временно не работал, он не отправлял рейсы.
Задымление в Домодедово сегодня, 03.09.2015, было устранено в 9:20 по московскому времени. После этого аэропорт заработал в обычном режиме. Однако из-за пожара, произошедшего утром, более 60 рейсов были задержаны на 1,5 часа. На 10:28 по московскому времени сообщалось, что московский аэропорт должен "нагнать" расписание в течение 3 часов.
"По состоянию на 11:40 мск вылетели два из задержанных рейсов", - сообщил агентству источник в авиадиспетчерских кругах.
Пожар и задымление в аэропорту Домодедово в Москве не повлияли на автомобильное движение. Крупных пробок на подъезде не наблюдалось.
"Небольшие заторы, которые наблюдаются сейчас вблизи Домодедово, являются штатными. В целом ЧП не осложнило дорожную ситуацию", - рассказали в информационном центре департамента транспорта столицы.
Пожар в Домодедово сегодня, 03.09.2015. Видео: Мир 24