Концептуальный пикап Renault Alaskan для путешествий

Автор фото: Renault

Renault впервые покажет концепт Alaskan на Франкфуртском автосалоне, за 2 года до запуска серийного производства. Пока пикап отличается специфическим дизайном и современным оборудованием, но нет гарантии, что все это доживет до серии.

В ближайшие дни компания Renault покажет на автосалоне во Франкфурте концепт среднеразмерного пикапа Alaskan. Премьера серийного образца состоится почти через год — летом 2016 года, а выпуск нового пикапа с двойной кабиной начнется в 2017 году.
Прототип построен на базе шасси Nissan Navara последнего поколения и внешне может напомнить кроссоверы Captur и Kadjar. Пикап Alaskan получил оригинальные 21-дюймовые колесные диски, полностью светодиодную оптику. В одно из зеркал заднего вида вмонтирована камера, которая позволит просматривать "мертвую" зону.
В просторное грузовое отделение помещаются несколько велосипедов, доски для серфинга, палатки и все, что может понадобиться для выезда на природу. Салон рассчитан на пятерых пассажиров.
Автомобиль получил 2-литровый 4-цилиндровый дизельный битурбированный двигатель. Мотор позаимствован у фургона Renault Master, для которого выпускается в мощности 165 л. с.