Наталья Панкова – Арт-директор общественного пространства "Бенуа1890"

Галерист Наталья Панкова стала Арт-директором общественного пространства "Бенуа1890" (проект ГК "БестЪ").

Наталья Панкова по образованию искусствовед-маркетолог. В 2004 году она открыла в Петербурге галерею современного искусства AL Gallery, просуществовавшую 11 лет. За это время было организовано 250 выставок, 170 лекций и мастер-классов. AL Gallery принимала участие во многих  международных ярмарках, кураторские проекты галереи занимали первые места на премиях им. Курехина и Кандинского. При галерее было создано агентство с направлением B2ART, для обеспечения проектов партнеров художественным контентом с целью решения их рекламных задач.
В 2014 году Наталья Панкова занималась развитием Нового музея, а также была Арт-директором и со-куратором при запуске Центра аудиовизуального искусства "Марс" в Москве.
В общественном пространстве "Бенуа1890" (www.benua1890.ru) Наталья Панкова отвечает за активности в Саду Бенуа, в выставочном пространстве ресторана и уже открывшемся здании служебного корпуса.
"Будем стараться делать наши придумки максимально интерактивными, используя квесты по парку, мобильные приложения, учитывая обратную связь с посетителями. В ближайших сентябрьских планах – открытие исторической выставки о нашем месте, которую готовим совместно с краеведами, запуск уличного кафе и точки по аренде велосипедов. А 26 сентября будем проводить большой праздник, приуроченный к 125-летию Сада Бенуа", - рассказывает Наталья Панкова.
"На первом этаже административного корпуса уже проходят бизнес-завтраки,  осенью запускаем образовательные и творческие программы, семейные мастер-классы от рисования песком до литературных курсов совместно с "Буквоедом", - добавляет Наталья.
Сад Бенуа – территория с богатой историей. В 1890-х годах архитектор Юлий Бенуа взял в аренду территорию от Муринского ручья до окраины Петербурга на 50 лет. К 1904 году по его чертежам была построена ферма, которая славилась на всю Россию. "Бенуа1890" - новая жизнь фермы Бенуа. По старинным чертежам и фотографиям полностью воссозданы все три здания бывшей фермы, объекта культурного наследия регионального значения. Их займут центр креативного развития для детей, семейный ресторан и административный корпус. Наличие парка позволяет быть площадкой для городских и районных событий: ландшафтных выставок, концертов, спортивных мероприятий, фестивалей.