В Петербурге система оплаты парковок дала сбой

Автор фото: Коньков Сергей

Технический сбой зафиксирован вечером в четверг в системе оплаты платных парковок Петербурга. Сайт Parking.spb.ru, а также приложение для IPhone "Парковки Санкт-Петербурга" не работали несколько часов.

Система оплаты парковок Петербурга дала сбой. В четверг около 7 часов вечера сайт по оплате стоянки в зоне платной парковки Parking.spb.ru и приложение для IPhone "Парковки Санкт-Петербурга" оказались временно недоступны. Работу сайта удалось оперативно восстановить, однако приложение еще несколько часов выдавало ошибку.
Как позже пояснили в Городском центре управления парковками, приложение, согласно информации Орбанка, который обслуживает парковочную систему, частично недоступно в связи с техническими работами.
Специалисты отметили, что приложение не работает только у части пользователей. Оплату по-прежнему можно произвести через СМС-сервис или паркомат.
Платная парковка в центре города открылась в начале сентября. При этом в первую неделю оплатить ее через мобильный телефон оказалось крайне затруднительно. Приложение работало с перебоями, чаще всего не работало совсем.