КДК дисквалифицировал Виллаш-Боаша на шесть игр

Автор фото: Ковалев Петр

КДК РФС дисквалифицировал наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша на шесть игр за толчок судьи в матче против самарских "Крыльев Советов".

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша на шесть матчей за агрессивное поведение матче седьмого тура РФПЛ с самарскими "Крыльями Советов".Таким образом, Виллаш-Боаш пропустит принципиальные матчи своей команды на выезде в Москве с ЦСКА и "Спартаком" в восьмом и десятом туре соответственно.
Наставник петербургского клуба был удален в первом тайме матча за толчок резервного рефери Ивана Сараева. Матч против "Крыльев Советов", который прошел на "Петровском" 29 августа, завершился вторым поражением "Зенита" в сезоне со счетом 1:3.
"За умышленный толчок официального лица матча дисквалифицировать Виллаш-Боаша на шесть матчей. В протоколе была запись, что он выходил за пределы технической зоны, было принято решение оштрафовать его на 10 тыс. рублей", — пояснил председатель КДК РФС Артур Григорьянц, слова которого приводит "Р-Спорт".