Следователи рассказали о маньяке, появившемся в Воронеже

Автор фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже следователи рассказали подробности поисков маньяка, который совершил убийство бабушки и внучки 1 сентября 2015 года, а также напал на сотрудницу областной прокуратуры. Фоторобот мужчины и его приметы уже появились сегодня на сайте регионального управления МВД.

В Воронеже правоохранительные органы сообщили новую информацию о маньяке, который совершил зверское убийство 1 сентября 2015 года. По словам главы Следственного комитета по Воронежской области Кирилла Левита, они уверены, что убийца — 63-летний Владимир Меркулов.
В воронежских новостях о маньяке сегодня сообщается, что полиция уже начала операцию по его поимке. В городе проверяют все автомобили, на улицах дежурят автоматчики.

Убийство в Воронеже вчера, 1 сентября 2015 года

Страшное убийство произошло под Воронежем 1 сентября 2015 года. Мужчина зарезал бабушку и внучку в селе Перлевка Семилукского района. Тела жертв нашла глава администрации Перлевского поселения Наталья Колодяжная, сообщается в криминальных новостях на сегодня. Она пришла 1 сентября 2015 года с торжественной линейки и нашла мать и дочь мертвыми. На теле 66-летней женщины, на которую напал маньяк, было 14 ножевых ранений, а на теле 4-летней девочки — девять ножевых ранений.
Маньяк в Воронеже также напал на сотрудницу Левобережной прокуратуры. Она выжила, но попала в больницу. По оценке врачей, она находится в тяжелом состоянии.

Воронежские новости о маньяке сегодня

По словам Кирилла Левита, выбор воронежского маньяка был неслучайным. "С главой села у него был длительный конфликт, а сотрудница прокуратуры часто контактировала с Владимиром по работе. Дело в том, что он нередко отправлял ей жалобы", — подчеркнул он, не уточнив, на что же жаловался подозреваемый в убийстве бабушки и внучки.
В новостях Воронежа сегодня, 02.09.2015, сотрудники правоохранительных органов просят жителей не паниковать. Они утверждают, что маньяк нападает не на всех подряд, а только на своих знакомых. Следователи уже поняли, кого нужно охранять после совершенного Владимиром Меркуловым убийства под Воронежем.
Маньяк, который сейчас, как утверждается в новостях, может находиться в Воронеже, вооружен ножом. Следователи отметили, что, несмотря на возраст, он физически силен, поэтому жителям не стоит пытаться его задержать.
В воронежских новостях сегодня сообщили приметы маньяка, а также показали его фоторобот. Владимир Меркулов — худой мужчина с седыми волосами, на лбу у него большая залысина, есть усы и нет передних зубов. Он был одет в серую клетчатую рубашку с длинными рукавами, черные брюки и туфли.
Известно, что воронежский маньяк ранее был судим за хулиганство и хранение оружия. Меркулов вышел из тюрьмы по УДО в 2001 году.
Убийство в Воронеже 1 сентября 2015 года: в городе появился маньяк.