Фестиваль "В Рязани грибы с глазами" пройдет в выходные

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фестиваль под названием "В Рязани грибы с глазами" пройдет 6 сентября в деревне Ласково. Все желающие смогут посоревноваться в сборе грибов. Что еще войдет в программу фестиваля, читайте в материале ниже.

Фестиваль под названием "В Рязани грибы с глазами" запланирован на выходные. Он пройдет 6 сентября 2015 года в деревне Ласково уже в третий раз.
"В Рязани грибы с глазами" начнется с чемпионата по сбору грибов. Участники смогут зарегистрироваться с 7 утра. Победителей назовет жюри, которое будет оценивать результаты участников.
"Того, кто сумеет отыскать легендарный гриб с глазами, ждет особый приз", — пошутил один из членов оргкомитета фестиваля, пишет Интерфакс.
Программа фестиваля грибов в Рязани, как отмечают организаторы, будет интересна для всех: и для участников, и для болельщиков, и для гостей. Целый день в деревне Ласково 6 сентября 2015 года будут работать мастер-классы, ярмарка народных промыслов, сувенирные ряды. Также запланировано театрализованное шоу и концерт.
На фестивале в Рязани можно будет купить только что собранные грибы и ягоды, а также мед, настои из целебных трав, попробовать самим сварить грибной суп и приготовить пирожки с грибами.
Как добраться до фестиваля "В Рязани грибы с глазами", уже известно. Если ехать на собственном автомобиле, то нужно на Р123 Рязань — Спас-Клепики доехать до поворота на деревню Ласково. Если же выбрать общественный транспорт, то нужно сесть на автовокзале "Приокский" на маршрутку № 110 и доехать до деревни Ласково.